Horno microondas empotrable de 25 L
Control electrónicoIncorpora control táctil, apertura de la puerta por botón pulsador y un sistema de bloqueo de seguridad para niños. Su capacidad logística optimizada de 534 unidades por contenedor 40' HQ mejora la eficiencia de la distribución.
Solicite más informaciónFunciones





Características
Descongelación
El equipo calcula automáticamente el tiempo de descongelación según el peso de los alimentos congelados.
Cinco niveles de potencia
Sus configuraciones variables facilitan un control exacto de la temperatura para diferentes tareas de cocción.
Cocción con un solo toque
Permite iniciar programas predeterminados de forma rápida y sencilla con solo presionar un botón.
Aplicaciones
Agiliza la preparación de los alimentos y ofrece tres niveles de asado para conseguir una cocción más uniforme y crujiente.
Especificaciones técnicas
| Capacidad | 25 L |
| Potencia del microondas | 900 W |
| Potencia de la función de asado (grill) | 1200 W |
| Peso neto | 18.5 kg |
| Voltaje / Frecuencia | 220 V / 50 Hz |
| Diámetro del plato giratorio | 245 mm |
| Dimensiones | 595 (Ancho) x 400 (Profundidad) x 390 (Alto) mm |
| Funciones | Calentar, asar, descongelar |
| Pantalla | Pantalla LED blanca |
| Reloj | Reloj digital |
| Niveles de potencia | 5 niveles |
| Nivel de potencia de la función de asado | 3 niveles |
| Temporizador | 60 minutos |
| Apertura de la puerta | Mediante botón pulsador |
| Programas de cocción automática | 11 opciones |
| Luz indicadora de fin de ciclo | Si |
| Bloqueo de seguridad para niños | Si |
| Material de la carcasa externa | Acero inoxidable |
| Material del interior | Acero inoxidable |
Embalaje y logística
| Dimensiones de embalaje (Ancho × Profundidad × Alto) | 655 × 461 × 445 mm |
| Contenedor 20' GP | 215 unidades |
| Contenedor 40' GP | 450 unidades |
| Contenedor 40' HQ | 534 unidades |