Horno microondas comercial inverter de 25 L
1200 WPensado para operaciones de alta frecuencia, este microondas con tecnología inverter asegura un calentamiento uniforme y rápido, con fiabilidad a largo plazo. Resulta ideal para restaurantes, tiendas de conveniencia y servicios de alta demanda.
Solicite más informaciónCaracterísticas
Panel de programas (menús) preestablecidos
Mediante 10 configuraciones programables, la interfaz optimiza la uniformidad de la cocción en cada uso.
Cocción con un solo toque
Con solo presionar un botón, el sistema activa un calentamiento rápido de 30 segundos a máxima potencia.
Durabilidad
El uso de materiales resistentes en su fabricación asegura que el microondas mantenga un rendimiento estable en aplicaciones comerciales constantes.
Aplicaciones
Combina alta potencia y eficiencia para agilizar el recalentado y la descongelación de alimentos en restaurantes, cafeterías y entornos corporativos.
Especificaciones técnicas
| Capacidad | 25 L |
| Potencia | 1200 W |
| Peso neto | 15.5 kg |
| Voltaje / Frecuencia | 230 V / 50 Hz |
| Dimensiones | 510 (Ancho) x 382 (Profundidad) x 303 (Alto) mm |
| Dimensiones de embalaje | 585 (Ancho) x 460 (Profundidad) x 335 (Alto) mm |
| Funciones | Calentar, descongelar, control digital y reloj digital |
| Temporizador | 60 minutos |
| Apertura de la puerta | Puerta con tirador (manija) |
| Material del panel de control | Panel de vidrio templado |
| Componente de calentamiento | Magnetrón importado |
| Material del interior | Acero inoxidable |