Horno microondas de sobremesa de 25 L
Control mediante perilla mecánicaDiseñado para hogares de 3 a 5 integrantes, combina una amplia capacidad interior con controles mecánicos prácticos y una estructura duradera para un funcionamiento estable.
Solicite más informaciónCaracterísticas
Descongelación
El calentamiento uniforme acelera el proceso de descongelación y contribuye a preservar la calidad, textura y sabor de los alimentos.
Cinco niveles de potencia
Sus diferentes niveles de ajuste permiten adaptar el funcionamiento a distintas necesidades de cocción diarias.
Alta potencia
Con 900 W de potencia, este microondas permite calentar y cocinar alimentos de forma rápida y eficiente.
Temporizador de 30 minutos
Gracias a su temporizador integrado, es posible gestionar el tiempo de preparación de forma práctica y precisa.
Aplicaciones
Está diseñado para ofrecer mayor practicidad en la cocina, integrando funciones de calentamiento, descongelado y en algunos modelos, la función asador (grill). Es ideal para hogares, oficinas y espacios compartidos que buscan mayor versatilidad.
Especificaciones técnicas
| Capacidad | 25 L |
| Potencia | 900 W |
| Peso neto | 14.5 kg |
| Voltaje/Frecuencia | 220 - 240 V 50 Hz |
| Dimensiones | 510 (Ancho) x 382 (Profundidad) x 303 (Alto) mm |
| Funciones | Calentar, asar, descongelar |
| Niveles de potencia | 5 niveles |
| Temporizador | 30 minutos |
| Apertura de puerta | Mediante botón pulsador |
| Carcasa | Carcasa pintada |
| Interior | Interior blanco |
Embalaje y logística
| Dimensiones de embalaje (Ancho × Profundidad × Alto) | 585 × 460 × 335 mm |
| Contenedor 20' GP | 294 unidades |
| Contenedor 40' GP | 600 unidades |
| Contenedor 40' HQ | 700 unidades |