Horno microondas de 8 L para vehículo recreativo
Control por voz con IAReconocido en los Muse Awards y French Diseño Awards 2025, este microondas de 8 litros para vehículos recreativos, también conocidos como autocaravanas o casas rodantes, combina innovación y funcionalidad. Integra un chip con IA para control por voz, pensado para el uso en exteriores. Ofrece 500 W de potencia con tecnología inverter para una cocción eficiente en formato compacto. Su estructura en vidrio templado resistente a altas temperaturas asegura fiabilidad en entornos móviles, y su solución de embalaje optimizada favorece su expansión en el mercado internacional.
Solicite más informaciónCaracterísticas
Diseño
Reconocido por su equilibrio entre estética y funcionalidad, este microondas ha obtenido los Muse y French Design Awards.
Interacción por voz con IA
El sistema incorpora una plataforma de algoritmos de IA integrada que habilita el uso manos libres.
Formato compacto
Su formato compacto permite un uso eficiente en espacios exteriores de tamaño reducido.
Control de un solo mando giratorio
Gracias a su perilla LED giratoria, el usuario puede ajustar modos de cocción, tiempo y potencia desde un único control centralizado.
Tecnología inverter
Asegura una distribución uniforme del calor y la descongelación, preservando el sabor natural de los alimentos.
Aplicaciones
Este sistema incorpora un chip de voz con IA y micrófonos de alta sensibilidad que permiten operar por voz todas sus funciones, desde cocinar hasta descongelar y ajustar configuraciones, en autocaravanas y campamentos.
Especificaciones técnicas
| Capacidad | 8 L |
| Potencia | 500 W |
| Longitud del cable de alimentación | 1.8 m (cable de alimentación desmontable) |
| Peso neto | 7.76 kg |
| Dimensiones | 340 (Ancho) x 300 (Profundidad) x 315 (Alto) mm |
| Dimensiones de embalaje | 425 (Ancho) x 387 (Profundidad) x 326 (Alto) mm |
| Funciones | Calentar, descongelar, ajustar el volumen de voz e interactuar por voz |
| Tipo de control | Control por voz y mediante perilla giratoria |
| Chip de voz | Chip de voz con IA integrada en el dispositivo |
| Micrófono | Micrófono de alta sensibilidad |
| Calentamiento | Microondas de base plana (sin plato giratorio) |
| Cocción automática | 11 programas de cocción (requiere caja de cocción multifunción JENS) |
| Temporizador | 60 minutos |
| Material de la malla frontal | Capa exterior de metal con patrón de malla perforada |
| Material del panel | Panel de vidrio templado |
| Material del interior | Recubrimiento de grado alimentario |
| componente de calentamiento | Magnetrón de alta eficiencia |
| Material de la base plana de calentamiento | Vidrio microcristalino (resistente al calor hasta 600 °C) |